counter easy hit
160×600 Banner
160×600 Banner

Ini Daftar Pasangan Bakal Calon di Pilkada Serentak Sulsel 2018

Komisi Pemilihan Umum (KPU) - int
New Banner Semen

CELEBESonline.com, Makassar – Pendaftaran bakal calon Pilkada Serentak di 12 kota/kabupaten dan Pilgub di Sulsel sudah ditutup per tanggal 10 Januari. Saat ini sudah memasuki tahapan pemeriksaan kesehatan..

Sejumlah pasangan balon, baik melalui jalur partai politik maupun perseorangan, telah memasukkan berkas pendaftaran ke KPU dan dinyatakan layak mengikuti tahapan pemilihan selanjutnya.

Pilkada Serentak 2018 akan digelar 27 Juni mendatang. Berikut pasangan kandidat Pilkada Serentak di 12 kabupaten/kota dan Pilgub di Sulsel;

* Pilgub Sulsel

1. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP
1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)
2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)
3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)

* Pilwalkot Makassar
1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

* Pilkada Bantaeng
1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

* Pilkada Jeneponto
1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat, Hanura)

* Pilkada Sinjai
1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

* Pilkada Bone
1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

* Pilkada Wajo
1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

* Pilkada Sidrap
1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Solihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

* Pilwalkot Parepare
1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

* Pilkada Pinrang
1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

* Pilkada Enrekang
1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

*Pilkada Luwu
1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

*Pilwalkot Palopo
1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

Related posts

CELEBESONLINE