banner pasang iklan
banner pasang iklan

Ini Nomor Urut Lengkap Calon Kepala Daerah di Sulsel

Komisi Pemilihan Umum (KPU) - int

CELEBESonline.com, Makassar – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah melakukan pengambilan nomor urut calon yang bertarung di Pilkada Serentak 2018 di Sulsel, Selasa (12/2/2018).

Berikut nomor urut calon kepala daerah:

1. Pilgub Sulsel
– Nomor urut 1:
Nurdin Halid-Aziz Kahar Muzakkar (NH-Aziz)

– Nomor urut 2:
Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (AgangTa)

– Nomor urut 3:
Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (Prof Andalan)

– Nomor urut 4:
Ichsan Yasin Limpo-Andi Muzakkar (IYL-Cakka)

2. Makassar:
– Nomor urut 1:
Munafri Arifuddin-Rahmatika Dewi (Appi-Cicu)

– Nomor urut 2:
Muhammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari Paramastuti (Diami)

3. Jeneponto:
– Nomor urut 1:
Mulyadi Mustamu-Muh. Kasmim Makkamula (Mukmin Bisa)

– Nomor urut 2:
Syarif Patta-Tahal Fasni (Syafaat)

– Nomor urut 3:
Iksan Iskandar-Paris Yasir (Siap)

– Nomor urut 4:
Baharuddin Baso Jaya-Isnaad Karaeng Lontang (Barani Uranta)

4. Bantaeng:
– Nomor urut 1:
Muhammad Alwi-Nurdin Halim

– Nomor urut 2:
Andi Sugiarti Magun Karim-Andi Mappatoba

– Nomor urut 3:
Ilham Azikin- Sahabuddin

5. Sinjai:
– Nomor urut 1:
Andi Setho Gandhista Asapa-Andi Kartini Otong (Sehati)

– Nomor urut 2:
H Sabirin Yahya-Andi Mahyanto Massarappi (SBY-AMM)

– Nomor urut 3:
Takyuddin Masse-Mizar Roem (TAKBIR)

6. Parepare:
– Nomor urut 1:
Taufan Pawe-Pangerang Rahim (TP)

– Nomor urut 2:
Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (FAS-AS)

7. Sidrap:
– Nomor urut 1:
Fatmawati Rusdi-Abdul Majid (FATMA)

– Nomor urut 2:
Dollah Mando-Mahmud Yusuf

8. Pinrang:
– Nomor urut 1:
Abdul Latif-Usman (Bersalam)

– Nomor urut 2:
Andi Irwan Hamid – Alimin (bersama lebih baik)

– Nomor urut 3:
Jamaluddin Jafar– Sopyan Andi Nawir (JAS)

9. Wajo:
– Nomor urut 1:
Pasangan Amran Mahmud-Amran SE (Pammase)

– Nomor urut 2:
dr.H.Baso Rahmanuddin-KH.Anwar  Sadat Malik (Barakka)

10. Palopo
– Nomor urut 1:
Judas Amir-Rahmat Masri Bandaso (Juara)

– Nomor urut 2:
Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Ome-Bisa)

11. Luwu:
– Nomor urut 1:
Basmin Mattayang-Syukur Bijak (BAIK)

– Nomor urut 2:
Patahudding-Emmy Talesang (KITA)

Calon tunggal/lawan kotak kosong

12. Bone
Andi Fahsar M Padjalangi-Ambo Dalle (TAFADAL)

13. Enrekang
Muslimin Bando-Asman (MBA)

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

CELEBESONLINE